Задание 10: По следам Крузенштерна

Дорогие ребята! В этом задании вам предстоит отправиться  в путешествие по следам известных русских путешественников и первооткрывателей.
Первое русское кругосве́тное пла́вание было предпринято в 1803—1806 годах на приобретённых в Великобритании небольших кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского, соответственно. Это плавание — важная веха в истории России, в развитии её флота, оно внесло значительный вклад в изучение мирового океана, многие отрасли естественных и гуманитарных наук.

Маршрут экспедиции
Кронштадт (Россия) — Копенгаген (Дания) — Фалмут(Великобритания) — Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские островаИспания) — Флорианополис (Бразилия,Португалия) — Остров Пасхи — Нуку-Хива (Маркизские островаФранция) — Гавайские острова —Петропавловск-Камчатский (Россия) — Нагасаки(Япония) — Хакодате (о-в ХоккайдоЯпония) — Южно-Сахалинск (о-в СахалинРоссия) — Ситка (Аляска, Россия) — Кадьяк (Аляска, Россия) — Гуанчжоу (Китай) — Макао (Португалия) — остров Святой Елены(Великобритания) — о-ва Корву и Флориш (Азорские островаПортугалия) — Портсмут (Великобритания) —Кронштадт (Россия).

Задание:
1. Выбираем российского путешественника, о котором вы хотите рассказать.
2. Создаем новую страницу, называем ее именем российского путешественника, пишем свой рассказ о нем.
3. Создаем маршрут путешественника в любом формате: маршрут на карте; изображение с ссылками на ресурсе https://www.thinglink.com/ и др. Загружаем  карту.
4. Добавляем ярлык к своему сообщению: Задание 10: По следам Крузенштерна

Комментариев нет:

Отправить комментарий